Как сняться с регистрационного учёта по месту жительства в России без присутствия?
Гражданин Российской Федерации, несколько лет безвыездно проживаю в Чешской Республике на основании вида на жительство. В России имею регистрацию по месту жительства у родственников. Они собираются продавать квартиру и мне нужно сняться с регистрационного учёта. Однако, в течение нескольких ближайших месяцев я не смогу выехать в Россию, так как имею жёсткий график работы и отпусков. Как можно сняться с регистрационного учёта по месту жительства без своего присутствия в России?
Спасибо!
Лучший ответ
Аркадий, добрый день!
Да, вы можете сделать это дистанционно, через портал Гос. Услуги. Данная услуга на портале бесплатная. Вам нужно зарегестрироваться на сайте. Далее пройти в раздел регистрационный учет.
На сайте есть все инструкции, по заполнению анкет/документов.
С уважением
Валерия Владимировна Панькина.
Спасибо, буду знать.