Что будет несовершеннолетнему ребенку, если мать подаст на него заявление в полицию?

Лучший ответ

Здравствуйте Вероника,

сформулируйте пожалуйста вопрос, на Вашу формулировку ответить не представляется возможным, уточните возраст несовершеннолетнего, по какому поводу мать пишет заявление в полицию?

С Уважением!

Если несовершеннолетний не достиг 14 лет - то ему в принципе ничего не будет, с 14 лет - ребенок приобретает частичную дееспособность по определенным статьям УК, в 16 лет уже может быть привлечен к ответственности и в судебном порядке может быть признан самостоятельным дееспособным лицом. (с 16 лет человек становится общим субъектом права)

Юридические услуги в Хабаровск