Что делать, если парень требует вернуть деньги за подаренный телефон и угрожает заявлением в полицию
Если парень подарил мне телефон, а теперь требует вернуть ему деньги. Угрожает мне что подаст заявление в полицию о краже телефона. У него есть только товарный чек. Что мне за это будет?
Вот если он напишет заявление, то смогу ли я доказать что я не крала телефон?прошел уже месяц с того момента как он купил мне телефон
Здравствуйте Анастасия! Не проще Вам его отдать обратно.
За подарок или за кражу?
Он не забирает телефон,он требует деньги
Ничего не отдавайте- если подаст заявление на кражу- вы подавайте встречное заявление на ложное сообщение о преступлении. В вашем случае состава преступления нет.