LSN Messenger
Адлер, 04.10.2018, 14:55

Постановление УВМ МВД о запрете въезда в Россию - проблемы с предоставленной информацией о процедуре и сроках

Вопрос №14664647 из г. Сочи
опубликован 04.10.2018, 14:55
Постановление УВМ МВД о запрете въезда в Россию когда выдается и кем и как-если на руки дали постановление суда о ввдворении и квитанцию на оплату штрафа! Даже не указано, когда покинуть страну!
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении о наложении административного наказания в виде выдворения, сроков не указывается.

Они определены в законе (ст.32.10 КоАП РФ)

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня получения вами на руки копии этого постановления Если вы его не обжалуете)

После этого-в течение 5 дней вы обязаны выехать (часть 6 ст.32.10 КоАП).

А вот по вопросу о выдаче решения УВМ о запрете на въезд-большая дыра в законе. Иностранец уже выедет из России- и куда направлять постановления-неизвестно.

Тут уж сам иностранец должен знать о 5 летнем сроке, если решил нарушить закон.

04.10.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А что будет если пересечь границу туда и обратно пока постановление суда не вступило в законную силу, т.е.в течении 10 дней со дня постановления? На границе пустят обратно или поставят печать в паспорте и вернут обратно?

04.10.2018, 15:25

Пока постановление не вступило в силу-можете выехать и въехать. На границе, конечно впустят.

Только какой в этом смысл? Зачем вообще выезжать и въезжать?

04.10.2018, 16:09