Судебный иск страховой компании КАСКО о взыскании недостающей суммы с виновника аварии
Я виновник аварии в 2017 г, машина застрахована по ОСАГО, вину признаю. У потерпевшего машина 2014 года, обратились они за ремонтом к дилеру тк у них КАСКО и сумма ущерба составила 17000 руб. Страховая виновника (ОСАГО) выплатила по средней стоимости 12000 руб потерпевшей стороне. Страховая потерпевшего (КАСКО) обратилась в суд, что бы с меня, как физического лица взыскать сумму недостоющую 5000 руб. Правомерны ли действия страховой компании пострадавшего (КАСКО)
Лучший ответ
Добрый день, необходимо посмотреть полис КАСКО, т.к.возможно предусмотрена франшиза по договору и тогда да, требования потерпевшего законные. Если франшиза не установлена, то он может требовать доплату со страховой компании.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. К сожалению в настоящее время есть такая судебная практика, но иногда суды не удовлетворяют такие требования.