Северодвинск, 08.12.2017, 20:49

Расчет стоимости ремонта после ДТП с учетом износа деталей - правомерность действий страховой компании

Вопрос №13586627 из г. Архангельск
опубликован 08.12.2017, 20:49
Я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Полис ОСАГО у меня оформлен после сентября 2017 года. У виновника ДТП - в декабре 2016 года. Страховая компания сказала, что расчет стоимости ремонта моей машины будет производиться с учетом износа деталей, потому что полис виновника оформлен ранее сентября 2017 года, Правомерны ли действия страховой компании, или расчет выплаты должен вестись без учета износа деталей. Как новых?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации страховая компания права потому что полис виновника ДТП оформлялся по старым правилам и учет износа деталей не принимается во внимание.

08.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Оплачивать Вам будут не по Вашему полису, а по полису виновника, так как осаго это страхование ответственности, а не машины, поэтому действия страховой компании верны.

08.12.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Оплачивать Вам будут не по вашему полису, А по полису виновника. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 21:51

А если б виновник был застрахован в другой компании? Каков бы был результат по выплате?

08.12.2017, 21:37

Страховая выплата ВСЕГДА производилась с учетом износа заменяемых деталей, расчет производится по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ, по ценам, указанным на сайте РСА., не зависимо от страховой компании.

08.12.2017, 21:41

Доброго вам времени суток. Страховая выплата производилась всегда с учетом износа деталей. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 21:51