Законность закрепления учителю микроучастков с обходом для записи детей - анализ и обоснование
Имеется ли законное обоснование на закрепление за школьным учителем (работающим не в начальной школе) микроучастков с обязательным ежегодным обходом домов для записи детей от 0 до 18 лет?
Лучший ответ
Если школа признана субъектом ведомственной системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, то она планирует такой мониторинг.
От учителя могут требовать выполнять только те обязанности, которые предусмотрены его трудовым договором и должностной инструкцией (ст. 21 ТК РФ).
Чтобы поручить дополнительные обязанности работодатель должен заключить дополнительное соглашение с учителем и установить ему доплату.
Требовать выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, запрещено в ст. 60 ТК РФ.
Профессионально