Как избежать отключения холодной воды и решить проблему коммунального долга без суда
Дело в том, что управляющая или ресурсоснабжающая организации имеют право приостановить подачу коммунальной услуги даже если срок исковой давности истек при предварительном уведомлении должника не менее, чем за 20 дней без решения суда.
А разве отключение холодной воды и отопления незаконны хотя бы по санитарным нормам и утратило ли силу положение из п.307 Постановление Правительства РФ?
Прежде чем возвращать долги за коммунальные услуги, стоит проверить их сумму и убедиться, что срок взыскания не истёк. Задолженности старше трёх лет истребовать нельзя. Срок исковой давности отсчитывается по каждому ежемесячному платежу.