Отказ от апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции
Придти в канцелярию суда, там с радостью воспримут Ваше решение отказаться от жалобы и сами укажут, что писать. Если нет такой возможности и желаете почтой направить, то отказ от жалобы. У вас же есть жалоба на руках, так же как в ней пишите наименование суда, от кого, по какому делу и указать, что отзываете ее.
Можете в судебном заседании заявить, что не поддерживаете доводы поданной вами жалобы.
Нет! Я хочу отозвать жалобу! Как это правильно сделать?
Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство с отзывом Вашей апелляционной жалобы, если Вы решили, что не будете обжаловать решение первой инстанции.
Не ясно арбитражный суд или общегражданский.
Допустим общегражданский.
Подаете в суд заявление об отказе от апелляционной жалобы
В соответствии с ч.1 ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом определения.
В ходе первого судебного заседания на основании Вашего заявления
суд прекратит производство по делу.