Ходатайства взыскателя в приказном производстве
Согласно ч.2 ст.162 ГПК РФ судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Таким образом, какие-либо дополнительные ходатайства Вы заявлять не можете.
При это в силу п.17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
вместе с заявлением о выдаче судебного приказа может быть подано ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины, об освобождении от ее уплаты (статьи 89, 90 ГПК РФ, пункт 2 части 1 статьи 126 АПК РФ, пункт 2 статьи 333.20, пункт 2 статьи 333.22 НК РФ).Об удовлетворении такого ходатайства судом указывается в судебном приказе. В случае отказа в удовлетворении ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины, об освобождении от ее уплаты судом выносится определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа (пункт 3 части 1 статьи 229.4 АПК РФ, часть четвертая статьи 1 ГПК РФ).
Кроме того, взыскатель вправе заявлять ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа, а также ходатайство о выдаче судебного приказа взыскателю на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Никто не может заявлять в ходе приказного производства, приказ выносится без заседания по заявлению взыскателя, без доп ходатайств и прений.
Не может заявлять в ходе приказного производства,