Как вернуть деньги за некачественный ремонт в автосервисе - опыт двумесячного ремонта вместо 14 часов
Здравствуйте, для начала направляйте письменную претензию исполнителю. Если добровольно ваши требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Полина!
Если речь идёт не о ремонте по гарантии, то Вам необходимо подготовить, и направить исполнителю претензию, руководствуясь п.40 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:а) безвозмездного устранения недостатков;
б) соответствующего уменьшения установленной за работу цены;
в) безвозмездного повторного выполнения работы;
г) возмещения понесенных им расходов по исправлению недостатков своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или существенные отступления от условий договора.
Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результата рассмотрения Вашей претензии.