Отказ в бесплатном приеме узкого специалиста в поликлинике возле работы - правомерен или нет?
В поликлинике по месту жительства нет узкого специалиста - лор-врача. Я обратилась в другую поликлинику города, возле работы. Мне было отказано в бесплатном приеме. Я всю жизнь работаю в бюджетных организациях, имею страховой мед. полис, исправно плачу налоги.
Правомерен ли отказ в приеме не по месту жительства?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, такая у нас теперь медицина, в случае отсутствия нужного специалиста берите направление у терапевта в своей поликлинике и Вас запишут на прием в другую клинику, правда придется ждать скорее всего пока дождетесь, само пройдет.
Здравствуйте! В данном случае все упирается в финансирование поликлиник страховыми фирмами. Поэтому, чтобы решить вопрос, Вам нужно просто взять направление из своей поликлиники. Удачи Вам и всего самого доброго.