Челябинск, 04.10.2018, 19:39

Право на постоянное жилье от государства - возможно ли получение ветераном по службе с 23-летним стажем, если родители ранее участвовали в программе?

Вопрос №14665738 из г. Челябинск
опубликован 04.10.2018, 19:39
Я военнослужащий, выслуга 23 года имею ли, я право на получение постоянного жилья от государства если мои родители когда-то получали жильё от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они получали жилье по линии Министерства обороны, то будут проблемы. Если нет, то сможете получить, при условии, что вы нуждаетесь в жилом помещении согласно статьи 51 жк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2018, 19:41

В воинской части мне говорят, что родители получая жильё от завода, получали и на меня как на члена семьи, и то что я писал отказ об участие в приватизации не имеет значения, я считаюсь обеспеченным жильё.

04.10.2018, 19:52

Дмитрий, надо разбирать вашу ситуацию более детально, смотреть, когла был отказ от приватизации. Если прошло пять лет, то требования ст.53 жк РФ соблюдены. Такой отказ в признании вас нуждающимся надо обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2018, 19:57