Как решить проблему, если приставы заблокировали счет ИП гражданина, который является его единственным источником дохода?
Банк выиграл в суде, но у должника нет средств на счетах. Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве приставы могут блокировать не более 50% дохода.
Что делать на практике, если приставы заблокируют счет ИП гражданина, который для него является единственным источником дохода?
Лучший ответ
Доброго времени. Чтобы избежать блокировки счетов, нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ). Суд установит график платежей в твердой сумме каждый месяц, по которому будете производить погашение долга. Счета Вам никто не заблокирует.
Качественно, профессионально, оперативно!