Ввиду того, что мы делали ремонт на совместные денежные средства.

Имею собственность приобретенную до брака, может-ли бывшая супруга после развода подать исковое заявление в суд о признании не совместно нажитого имущества совместным?

Лучший ответ

Да, может. Такое право у нее есть.

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). (ст. 37 СК РФ)

Данная квартира МОЖЕТ быть признана судом ОБЩИМ имуществом супругов, если будет принято во внимание наличие СУЩЕСТВЕННЫХ улучшений, сделанных на ОБЩИЕ(совместные) средства супругов, и если эти улучшения привели к значительному увеличению стоимости объекта!