Хабаровск, 05.10.2018, 03:52

Как вернуть свою машину, купленную у друга, если она была арестована в связи с возбужденным уголовным делом?

Вопрос №14666597 из г. Хабаровск
опубликован 05.10.2018, 03:52
Купил машину у друга, не успел на себя оформить и поставить на учет но присутствует договор купли продажи и акт приема передачи тс, но на друга возбуждено уголовное дело и машину забрали под арест, как мне сейчас можно забрать свою машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест снимается только судом. Попробуйте в суд обратиться хотя вероятность мала удачи вам и всего хорошего.

05.10.2018, 04:00

Здравствуйте Мария,

в Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд об исключении автомобиля со списка имущества подлежащего аресту. Все документы у Вас на руках, так что препятствий не должно быть.

С Уважением!

05.10.2018, 04:02

Если у Вас есть на руках договор купли-продажи, то Вы можете обратится в суд для исключения автомобиля из списка арестованного имущества. Советую обратится к юристу для представления Ваших интересов в суде, так как дело довольно серьезное.

05.10.2018, 04:23

Так арест наложили следователи, а не суд, и машина изъята в счет погашения денег, но мой друг уже почти всю сумму возместил.

05.10.2018, 04:01

Арест на имущество, в целях обеспечения гражданского иска о возмещении причиненного материального ущерба возлагает суд, а не следователь, следователь только выносит постановление о возбуждении ходатайства перед судом о наложении ареста на имущество, поэтому Вам и придется возвращать свой автомобиль через суд.

С Уважением!

05.10.2018, 04:04