Может ли военнослужащий лишиться жилья по программе военной ипотеки при наличии другого жилья?
Вообще то наличие другого жилья в собственности ст 209 ГК РФ не является основанием, чтобы лишиться ипотечной квартиры-Федеральный закон от 01.05.2016 N 118-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не содержит такого основания.
Нет, муж не может лишиться квартиры, приобретенной с использованием средств военной ипотеки. С момента регистрации его права собственности (даже с обременением в виде ипотеки) муж является собственником квартиры и не может быть лишен права собственности в силу ст.
Надежда Николаевна!
По закону - не имеет значение то обстоятельство что он стал собственником другой квартиры. У него их еще пять может быть и больше. Это его права.
Ипотека ипотекой. Если она погашается, то никто квартиру не заберет.
Закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не позволяет.
Военнослужащие имеющие военную ипотеку не лишены права иметь другую собственность.
Здравствуйте, давайте начнем с самого начала, согласно Федеральному закону от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
...Это основания исключения из реестра, у Вас же ипотека уже получена, т.е. решение о предоставлении кредита принято и жильё приобретено в собственность. На этом, как говорится вопрос закрыт. Лишить права собственности никто не имеет права без суда, а суд только за серьезные нарушения при участии в этой программе. Приобретение иного жилья, после получения жилья по ипотеке не является нарушением закона, это право каждого человека, поэтому, конечно, не может военнослужащий лишиться квартиры по этой причине.3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.