Как справиться с оскорблениями и насилием со стороны сожительницы бывшего мужа в связи с моей болезнью и какие последствия ожидают меня?

Я постоянно оскорбляла сожительница Моего бывшего мужа постоянно оскорбляла при людях какая Плохая Какая Алкашка, всяко-разно последняя капля было кое-что позвони мне на телефон она начал оскорблять меня касаясь моей болезни 2 том что я инвалид 3 группы у меня болезнь Паркинсона дрожательный паралич когда я пошла поселок магазин до встречи с 3 июнь хотела с ним поговорить по-человечески просто объяснить чтобы оно меня больше не трогала Но она бы хотела мне друг мой Уже сумку челобитье по голове я хотела я защищалась левой рукой отбиваюсь сумку потом я решила выходить замуж хотела из-за неё в процессе того как она дернула и начала падать Дело в том что из-за моей болезни Я очень быстро теряю равновесие боясь упасть и Удариться головой я пыталась ходить свататься стола рукой правой рукой чтобы не упасть сильно не Удариться головой, за кофту и получилось так что мы упали вместе мы боюсь Ударься головой потому что меня 2007 году была операция на голове реотаксис Когда завтра меня Поэтому у любого голове может вызвать любой реакции известные мне последствия тоже Поэтому я очень боюсь за свою голову при падении когда напали у нас разняли подошли железо снимать просто написали заявление написали написали заявление на меня судебно-медицинское заключение в котором указано что у него период 2 пальцев гематомы ссадины и царапины на шее единственную единственное что я могу сделать это при падении когда хваталась за неё поцарапать шею пальцы тряхнуть и не могла потому что у меня сила в руках по шкале по десятибалльной системы всего 2 баба поэтому мне очень слабые руки Подскажите пожалуйста как мне быть продевать данной ситуации и Что меня ждет.
Лучший ответ

Да ничего страшного вас не ждет Вам может грозить лишь административная ответственность по ст 6.1.1.КОАП РФ побои.

Ответ меня успокоил

А ее ждет какое нибудь наказание или ана так и будет дальше оскорблять?

Добрый день,

вообще это дело можно даже ОЧЕНЬ раскачать. У вас инвалидность, а с её стороны доведение до данной ситуации. С данной дамы можно и причинение морального вреда получить и административку отменить, если по данной ситуации она обратиться в органы.

Вообще не понятно что её там так коробит, что она Вас грязью поливает.

Но решение за Вами, будете с ней биться (с помощью закона) или нет.

Приятного Вам дня.

Юридические услуги в Омск