Могут арестовать права, если есть долг по алиментам, но при этом каждый месяц платим сколько можем.
Лучший ответ
Права арестовать не могут, а вот установить ограничений действий в/у вполне, поэтому если есть долг по алиментам, пристав вправе принять меры направленные на вынесение такого постановления.
А на машине можно ездить?
Если не подпадает алиментщик под п.п.3, 4 ст.67.1. (Временные ограничения на пользование должником специальным правом) ФЗ "Об исполнительном производстве", то вправе ограничить.