Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на открытие маникюрного кабинета?
Деятельность по предоставлению услуг маникюра и педикюра не относится к деятельности, подлежащей лицензированию (ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности").
Доброе утро! Услуги маникюра не относятся к медицинским услугам поэтому вам не нужно получать лицензию.
Нет не нужна, такая деятельность не лицензируется. Вы можете открыть ИП например, и заниматься деятельностью без получения какой-либо лицензии.
Добрый день.
Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", не содержит в себе такого вида деятельности как деятельность маникюрного кабинета. В этой связи лицензия не требуется.