Лицензия и нормативные документы для открытия косметологического кабинета - требования и основные положения
Нужна ли сейчас лицензия для открытия косметологического кабинета бытовых услуг - таких как эпиляция, чистка лица (механическая, ультразвуковая, атравматичная, комбинированная) и т.п.
На какие нормативные документы нужно опираться при открытии подобного косметологического кабинета?
Вам нужно будет получать лицензию, так как косметологические услуги относятся к медицинским услугам (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".