Как обжаловать незаслуженное решение суда о взыскании кредита, о котором я не знала
Здравствуйте!
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Для составления возражения ВЫ можете обратиться к любому выбранному Вами юристу на сайте. Представьте скан судебного приказа. Для подачи возражения у ВАс есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Возражение на судебный приказ пишется в свободной форме, указывайте обстоятельства по причине которых такой приказ подлежит отмене, у вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа на руки.