Задано вопросов 9, из них VIP - 0
Кемерово, 05.10.2018, 07:05

Вопрос о сроках для обжалования, если отправить документы по почте в последний день

Вопрос №14666804 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2018, 07:05
Определение от 24.09.на почту пришло 27.09.по адресу принесли только 3.10.с почты забрала 5.10.т.к была на работе,6.10.судебный участок не работает. Могу пропустить обжалование, если отправлю по почте 6.10.успеваю тогда или нет.
Читать ответы (2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если правильно поняла, то речь о судебном приказе у Вас:

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Получили 5-го, отправлять заявление об отмене - до 15-го.

05.10.2018, 07:42
Задать вопрос юристу

2 юриста дали 2 ответа на вопрос


Средний стаж юристов: 14 лет
Первый ответ получен через 37 минут

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уточните какое именно определение суда? Сроки обжалования определения 15 дней с момента его вынесения (а не получения!). Если последний день срока выпадает на нерабочий день, то последним считается первый рабочий.

Невозможно ответить более точно незная о каком судебном акте идет речь, и о чем это определение.

05.10.2018, 07:59

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут