Если ребенок учится в колледже платно и ему нет 18 он еще может получать пособия.

Если ребенок учится в коледже платно и ему нет 18 он еще может получать пособия.

Лучший ответ

Пособие до 18 лет

Этот вид материальной помощи полагается в том случае, если:

- лицо, обратившееся за оформлением матпомощи и имеющее несовершеннолетнего ребенка, живет в малоимущей семье (если доход на одного члена семьи ниже минимума, установленного в конкретном регионе страны);

- семья является многодетной – 3 и больше детей;

- ребенок имеет статус инвалида;

- один или оба родителя являются инвалидами;

- мать одна воспитывает ребенка. Пособие в этом случае выплачивается до 18 лет в том случае, если ребенок продолжает дальнейшее обучение.

Здравствуйте, если речь идет о детских до 18 лет, то к сожалению нет не можете получать. Выплата предоставляется до 16, а с 16 до 18 лет только если ребенок еще продолжает обучаться в школе-потребуется справка со школы.