Невыплата полной суммы алиментов - муж направлен в суд по ст. 5.35.1 КоАП
Доброго времени. Следует подготовить грамотные возражения относительно составленного административного протокола, которые мотивировать частичным исполнением обязанности по уплате алиментов, приложить чеки-квитанции о направлении денег для исполнения обязанности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если направят в суд, ему грозят обязательные работы. КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -Вот только денег на содержание детей от этого не прибавится.влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.