Дочь из Германии - насилие, унижение и поиск помощи в церкви
1. В данной ситуации женщина с ребенком никому ничего не должна, в т.ч. покинуть страну без ее желания...
2. Кроме права на расторжение брака и взыскание денег на содержание себя и ребенка, она также имеет право на лишение супруга родительских прав.
3. За причиненные физические страдания она имеет право на возмещение морального вреда в судебном порядке.
Уважаемая Светлана,
1. Вы не поставили юристам портала 9111.ru никаких вопросов, а только поверхностно описали ситуацию.
2. Описанная Вами ситуация относится и регулируется нормами немецкого
- миграционного права (AufenthG),
- административного права (VwVfG) и
- семейного (EGBGB, FamFG и др.) права.
3. Посольку иностранные (российские) юристы не могут предоставлять никаких консультаций в области немецкого права и указанных выше норм,
Вам следует:
1. Сформулировать Ваши вопросы.
2. Направить их тем юристам, к области права которых они относятся и
3. Определиться, нужна ли женщине практическая и срочная помощь именно в Германии, на месте её пребывания.
Оказать такую помощь можем только мы, немецкие адвокаты согласно указанных выше норм немецкого права.
В остальном, разумеется, Вы можете пообщаться по ситуации с кем угодно, как угодно и в любых открытых соцсетях.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации.