Возможность прописки в доме при наследстве и отсутствии документа на право собственности
То, что Вы вступили в наследство не дает еще права собственности,
Оформляйте право собственности и на этом основании распоряжайтесь.
Добрый день! К сожалению пока Вы не вправе прописать кого-либо в доме. Для оформления прописки (согласно ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации") орган ФМС потребует от Вас документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение. Таким документом в Вашем случае будет являться свидетельство о праве на наследство. ФМС вправе зарегистрировать кого-либо в Вашем доме без этого документа, только в случае если данные о том, что Вы являетесь собственником содержатся в ЕГРН, но таких сведений в ЕГРН не будет до тех пор, пока Вы не оформите право собственности на дом.