Как защитить свою долю в наследстве - могут ли продать дом без согласия всех наследников?

Скажите пожалуйста, просто сильно переживают, мы с сестрой вступили в наследство, по праву представления за нашего папу, в на наследстве дом бабушкин, у папы есть две сестры, в наследство мы вступили, но документы ещё не забрали, но они уже готовы (из финан. Проблем не забрали), но сестра папины уже забрали, я с ними не общаюсь, узнаю все в последнюю очередь, вот в конце декабря они уже выставили дом на продажу, хотя мы документы ещё не забрали, скажите могут ли они продать дом без нас? Такое вообще возможно, и видят ли другие нотариусы, что там есть ещё и наша доля в доме? От них просто можно ожидать чего угодно, от сестёр папиных, поэтому я и переживпю, не схимтчатли они что.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алёна.

Сёстры могут выставить на продажу только свои доли, однако прежде они должны предложить Вам выкуп, если продадут, не предложив Вам, сделку можно оспорить. Ваши доли продать не могут.

Всего доброго.

Спасибо

Добрый вечер, Алена!

Рекомендую обратиться по этому вопросу в нотариальную палату:

Нотариальная палата Кабардино-Балкарской республики

Президент НП КБР-Хакулова Майя Хасановна

ИНН 0711041653, КПП 072601001, ОГРН 1030700214060

Место нахождения: 360004, респ. Кабардино-Балкария, г. Нальчик, ул. Кирова, д.292 корпус А, 2 этаж, помещение 1

Почтовый адрес: 360004, респ. Кабардино-Балкария, г. Нальчик, ул. Кирова, д.292 корпус А, 2 этаж, помещение 1

Тел./Факс:8 (866-2) 40-10-50, 77-00-57, E-mail: npkbr@yandex.ru