Первоуральск, 05.10.2018, 09:45

Должник отменил судебный приказ, но виновождение о взыскании средств все равно подано - какое решение примет суд?

Вопрос №14667311 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2018, 09:45
В отношении должника был вынесен судебный приказ и возбужденно исполнительное производство, частично сумма была взыскана. Далее должник отменил приказ и вместе с тем подал заявление на поворот судебного акта. Какое решение должен вынести суд если взыскателем подан иск о взыскании средств с должника по отмененному приказу.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в заседании по повороту исполнения, суд откажет должнику в удовлетворении требований, или удовлетворит?

05.10.2018, 10:17

Зависит от обстоятельств. Не видя документов, на которые ссылаются стороны, тяжело сделать прогнозы судебного заседания.

05.10.2018, 10:20

Если задолженность должника обоснована и документально доказана, то, вероятнее всего, что иск к должнику будет удовлетворен, исход будет тот же, просто в исковом производстве.

05.10.2018, 10:06

А в заседании по повороту исполнения, суд откажет должнику в удовлетворении требований, или удовлетворит?

05.10.2018, 10:17

Зависит от обстоятельств. Не видя документов, на которые ссылаются стороны, тяжело сделать прогнозы судебного заседания.

05.10.2018, 10:20