Суд признал долг физическому лицу в размере 60 тр, но оплата не производится. Что произойдет с долгом, если приставы не взыскивают его?
Есть установленный законом срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - три года с момента вступления судебного акта в законную силу.
Если прошли три года с момента вступления в законную силу решения суда и исполнительный лист к приставам не направлен то срок на взыскание пропущен (долга больше нет).
Факт уступки долга в 2018 году на течение срока предъявления исполнительного листа не влияет.
Срок привлечения к исполнительному производству равен трём годам с момента получения исполнительного документа. Если до конца 2015 года никто не обратится к приставам и исполнительное производство не будет заведено, то считайте, что Вы ничего не должны.
Исполнительный лист есть, в том же 2015 году)
Исполнительное производство, не исполнительный лист.