Возможно ли освободить от выплаты кредита, взятого с супругой на улучшение ее жилья при разводе, если я не прописан в нем?
Кредит на другое лицо без его согласия оформить нельзя. Какой либо перевод кредита на другого супруга может решаться по соглашению бывших супругов с одобрения банка и внесения изменения в кредитный договор. Если соглашение не достигнуто, то данный вопрос может решаться исключительно в судебном порядке с привлечением жены и банка, возможно придется коснуться и темы раздела имущества.
Здравствуйте.
долг по кредиту, взятому в период брака, относится к совместному имуществу супругов. Его можно поделить по соглашению между супругами или в суде.