Брянск, 05.10.2018, 11:30

Обязаны ли взять в детский сад ребенка в 3 года - законодательный аспект и очередь

Вопрос №14667716 из г. Брянск
опубликован 05.10.2018, 11:30
По детскому садику. Ребенку в мае будет 3 года, а в сад сказали приходить в августе 2019 года, тоесть нам будет почти 3,5 года. Обязаны ли нас взять в сад ровно в 3 года? Есть такой закон? Более того мы строяли на очереди в этот сад с момента рождения малыша. И превый ребенок у нас ходил именно в этот детский сад. Сейчас он ходит в школу. Обязаны ли нас взять в сад с 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в сад принимают именно по наличию мест, даже если уже есть 3 года, но попытайтесь написать в управление образования вашего города, или же договариваться неформально. Также можете письменно запросить сведения о количестве мест и фактической наполенности.

05.10.2018, 11:42

А как же постановление правительства о предоставлении мест в детские сады?

05.10.2018, 11:44

Как раз-таки им установлено:

Список детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ с 1 сентября текущего календарного года, формируется на определенную дату (не позднее даты начала комплектования дошкольных учреждений), установленную учредителем (например, на 1 июня календарного года для предоставления ребенку места с 1 сентября календарного года). После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном учреждении с 1 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены только дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в ДОУ.

11.10.2018, 13:23