Ответственность при кредитах - Что делать, если подруга подаст в суд после банкротства?
Подруга взяла мне два кредита. Расписку, что буду платить каждый месяц, заверили у нотариуса. Сейчас у меня проблемы с деньгами, хочу сделать банкротство. Если подруга подаст в суд, что мне предстоит делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Есть риск, что в данном случае банкротство для Вас не будет выходом, т.е. есть шанс признать Вас недобросовестным заемщиком.
Выгоднее искать деньги и платить.
Такой ответ можно отнести к разряду никакого.смысл вопроса :последствия суда.
Что по суду может быть? Какие последствия.
Вас могут и к уголовной ответственности привлечь за это. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)
Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159.1
Здравствуйте Елена.
Последствием судебного процесса, может быть принудительное взыскание долга в рамках исполнительного производства.