Что делать, если друг не выплачивает кредит, взятый на себя
Меня зовут Валентина. Меня подруга попросила взять кредит, я взяла на себя кредит 100 тыс рублей. Она написала мне расписку, что будет каждый месяц перечислять на банковскую карту деньги. Расписку мы заверили у натариуса. Уже 2 месяца она мне не перечисляет денег, подскажите пожалуйста что мне делать?
банк будет требовать деньги с вас, так как вы подписали кредитный договор
вы можете требовать деньги с подруги, если есть расписка
подавать иск в суд на подругу.
удачи
кредит вы должны платить сами - если подруга не платит - после того, как вы весь кредит заплатите - можете на основании расписки подать в суд и взыскивать с подруги