Что делать, если друг не выплачивает кредит, взятый на себя

Меня зовут Валентина. Меня подруга попросила взять кредит, я взяла на себя кредит 100 тыс рублей. Она написала мне расписку, что будет каждый месяц перечислять на банковскую карту деньги. Расписку мы заверили у натариуса. Уже 2 месяца она мне не перечисляет денег, подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ

банк будет требовать деньги с вас, так как вы подписали кредитный договор

вы можете требовать деньги с подруги, если есть расписка

Спасибо за ответ!

подавать иск в суд на подругу.

удачи

Спасибо за ответ!

кредит вы должны платить сами - если подруга не платит - после того, как вы весь кредит заплатите - можете на основании расписки подать в суд и взыскивать с подруги

Спасибо за ответ!