Влияют ли покупки для ребёнка на погашение долга по алиментам?
Имеется задолженность по алиментам. Идут ли в счёт погашения долга по алиментам покупки для ребёнка (телефона, велосипеда, одежды и т.д.)
Лучший ответ
Если есть исполнительный лист или нотариальное соглашение, то выплата алиментов идет по ним. Все остальное - подарки. При спорном моменте доказательством будут выступать чеки на покупки.
Спасибо за помощь!
Это оказание материальной помощи. В судебном постановлении указано, что вы обязаны ежемесячно выплачивать сумму в размере... Вот это и является алиментами.