Можно ли использовать алименты для погашения солидарной задолженности у бывших супругов?
У бывших супругов есть солидарный долг физическому лицу. Так же есть задолженность по алиментам. Можно ли супруге сделать перевод долга - то, что должен по алиментам бывший супруг перевести в счет погашения солидарной задолженности?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, не может.
Ваши с супругом обязательства и долги - это ваши взаимоотношения с кредитором.
Алиментные долги - это долги вашего супруга перед несовершеннолетним ребенком, а не перед вами. Вы все лишь законный представитель н/л ребенка.
Тем более - перевод своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Предельно ясный ответ