Авария в результате аквапланирования - водитель и несовершеннолетние пассажиры получили тяжелые травмы, родители потерпевшей хотят взыскать ущерб

Авто перевернулось в результате аквапланирования, водитель и 3 несовершеннолетних пассажира пострадали разной степени тяжести. Какой размер ущерба можно взыскать с водителя родителям несовершеннолетней потерпевшей с травмами пкрелом руки со смещением, перелом 2 ребер, сотрясение мозга, 2 гематомы на голове, рваная рана щеки, порезана осколками, многочисленные царапины на лица, предстоит 4 операции.

Лучший ответ

Реальный вред (ущерб), как моральный вред, должен быть компенсирован непосредственным его причинителем, то есть лицом, управлявшим в момент ДТП транспортным средством.

Родители являются законными представителями несовершеннолетнего, и будут представителями в суде от его имени. Размер компенсации морального вреда будет определять суд. Его определяете самостоятельно. Но лучше обратиться к юристу, который даст Вам информацию о примерном размере, которая выработал судебная практика в определенном субъекте РФ. Для возмещения реального ущерба (связанный с лечением), расходы на дополнительный уход и т.д., Вам необходимо правильно составить исковое заявление, собрать доказательства, затем доказывать в суде причинно-следственную связь на основании допустимых и достаточных доказательств и на основании расчета (ст.15, 151, 1064, 1100 ГК РФ) Тяжесть вреда будет определяться по мед. документам.

Дело относится к категории сложных, поэтому Вам лучше обратиться к юристу.