Мой молодой человек отбывал срок, говорит что надзор снят, подскажите как узнать снят у него надзор или нет.
Узнать очень просто. Не нужно ничего вычислять и придумывать.
Просто попросите вашего молодого человека показать копию решения суда об установлении адм. надзора-там указан срок, на который он установлен.
Если надзор снят досрочно, то у него также должна быть копия решения суда о досрочном снятии надзора
Самостоятельно вы об отсутствии административного надзора над вашим сожителем не узнаете. Между тем, вы можете спросить какое преступление было им совершено, по какой статье и мы (при обращении к юристу) вычислим какой срок надзора у него был, а также можете предложить ему выезд за границу, тогда и прояснится вопрос снятия надзора.