Развод после пяти лет брака - имеет ли муж право на раздел имущества, если прописан в квартире жены и внёс свои вклады?
Прожив пять лет в браке, люди разводяться, квартира отца жены, муж прописан в ней, но за эти годы много чего преобрел в квартиру: бытовая техника, делал ремонт за свой счет.
Имеет ли он право на раздел имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира отца делиться не будет при разводе. Бытовую технику придется разделить. Если докажет, что ремонт сделан за его счет, придется компенсировать ему затраты.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день!
Имеет право - безусловно - если докажет, что покупал, есть чеки и т.д.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!