Нужно ли директору учреждения давать письменный ответ работнику, если работник написал директору служебную записку? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Как правило, ответ на служебную записку необходим тогда, когда он подразумевается. То есть, директор обязан дать свои комментарии после рассмотрения служебной записки. В них содержатся меры, которые были приняты, после ознакомления с обращением.

Ответ сотруднику должен поступить в течение десяти дней, однако точные сроки в законодательстве не обозначены. Обычно время закреплено в нормативных актах организации, поэтому стоит обратиться к ним и уточнить индивидуально. Стоит учесть, что время ответа чаще всего зависит от ситуации: напряженного графика работы, количества праздничных или выходных дней, или иных обстоятельств в данный момент.

Добрый день!

После рассмотрения служебной записки руководитель обязан поставить на документе определенную резолюцию, например, «Исполнено», «Принято к сведению» или «Отменено». Если записка подразумевает получение ответа, то руководитель должен его предоставить. Никаких определенных сроков на отправку ответа нет, так как это зависит от ситуации. Например, ответ на служебную записку о причинах лишения премии руководитель должен ответить в течение 10 дней.