Права матери после смерти отца - жизнь с ребенком и оплата коммунальных услуг
У меня дочь 3 годика она прописана у отца, я прописана в другом месте, мы с ним в
разводе, недавно он погиб, имею ли я право жить с ней там,
где она прописана.
Обязана ли я оплачивать ком. услуги если дочь прописана. Но неживет.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Если не удастся решить проблему мирно.., то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами право пользования жилым помещением ( по адресу, где Ваша дочь имеет право пользования жилым помещением) до совершеннолетия дочери....
Оплачивать коммунальные платежи за дочь Вы обязаны...
Виртуально ответить полно и правильно не возможно.....
Вы информацию предоставляете усеченно...так как Вы видите ситуацию.....