Судья запрашивает адрес места жительства а не прописки, т.к. именно туда будет направлена повестка.
Судья запрашивает адрес места жительства а не прописки, т.к. именно туда будет направлена повестка. Его действия не правомерны? На что сослаться?
Продавца снять с регистрации, а точнее выселить может суд. Место жительства должно совпадать с местом регистрации гражданина. Если оно не известно, то повестка направляется по последнему известному месту жительства. То есть гражданин постоянно должен быть зарегистрирован по месту жительства. Нет такого понятия прописка в законодательстве.
На решение суда об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.
Вы указываете на известное Вам место регистрации ответчиков. Искать место их фактического нахождения Вы не обязаны.
Сослаться на то, что суд при принятии иска обязан вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Именно это определение и можете обжаловать, а те слова, которые вам рассказывают помощники судьи вы никак не обжалуете.