Как получить новый техталон после истечения временной прописки в другом городе?
Обратитесь в ГИБДД и перерегистрируйте машину на адрес постоянной регистрации. Теперь это можно сделать в любом ГИБДД на территории РФ.
Иван! Что Вы так переживаете за техталлон? Сейчас уже таллоны технического осмотра не выдаются. Оформляется диагностическая карта в частном автосервисе, имеющем право проводить техосмотр и на ее основании страховая компания заключает с Вами договор Страхования ОСАГО и Вы можете садиться за руль. До 2015 года старые техталлоны действуют и при их предъявлении в страховой (со сроком действия не менее пол года) Вам оформят страховку без направления на СТО. Вопросы же с регистрацией автомобиля Вы можете свободно порешать сейчас в любом подразделении ГИБДД, где Вам это удобно сделать. Технический прогресс позволил и в ГИБДД создать единую базу данных облегчить участь автолюбителей при совершении любых регистрационных действий.