После отбытия лишения свободы обнаружена проблема с кредитом - как решить ситуацию?
Ситуация такова: взят кредит в банке за сумму 800 тысяч рублей в январе 2014 года, три месяца платил за кредит, в мае 2014 года против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 111 и в качестве меры пресечения выбрана заключение под стражу. Просидев в СИЗО до мая 2016 года я был отправлен в колонию общего режима и освободился в июле 2018 года. Все это время банк не выходил на связь со мной квартира была закрыта там никто все это время не проживал, родственников у меня нет. Узнал что долг продан коллекторскому агентству они накрутили сумасшедшие проценты. Что делать, можно ли съехать на сроки исковой давности или еще что-то?
Здравствуйте, Александр!
Коллекторам говорите, чтобы подали на вас в суд, (т.к. действует требование соразмерности основного долга и неустойки за его невозврат - неустойка не должна превышать сумму основного долга.) Коллекторы об этом прекрасно знают. В суд подавать не будут. Поэтому проще просто не брать трубку, записав все их номера телефонов. Их требования незаконны.