Оплата вывоза мусора взимается в полном объеме в Саратовской области, несмотря на справки о рабочем графике
Согласно постановлению правительства Саратовской области
от 31 июля 2018 года №420-П "Об определении размера платы за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными
отходами для потребителей в жилом помещении на территории Саратовской области"
В соответствии с пунктом 148.30 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На территории Саратовской области размер платы для потребителей за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных домах определять исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов.
Соответственно, количество проживающих и сам факт проживания значения не имеют.
Вывоз мусора теперь не коммунальная, а как раз жилищная услуга.