Москва, 05.10.2018, 16:51

Основное значение надписи Редакция от 03.08.2018 (с изм. и доп. вступающ. В силу 01.10.2018)

Вопрос №14668972 из г. Наволоки
опубликован 05.10.2018, 16:51
Как правильно понять такую надпись: Редакция от 03.08.2018 (с изм. и доп. вступающ. В силу 01.10.2018) Значит ли это что изменения внесённые в ст.о сроке давности админ. Нарушения вступили в силу только 01.10.2018?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно проследить какие конкретно статьи подверглись изменениям, соответственно, если изминение коснулось интересующей Вас статить последней редакции, тогда конечно, они вступили в силу 1 Октября. Обратной силы не имеют. С уважением.

05.10.2018, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от, срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения).

В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.

05.10.2018, 17:46

Меня интересует всё что касается ст.1.7.Если нарушение по ст.14.2. имело ме сто быть 04.06.2018 вышел ли у него срок давности?

05.10.2018, 17:37