Основное значение надписи Редакция от 03.08.2018 (с изм. и доп. вступающ. В силу 01.10.2018)
Можно проследить какие конкретно статьи подверглись изменениям, соответственно, если изминение коснулось интересующей Вас статить последней редакции, тогда конечно, они вступили в силу 1 Октября. Обратной силы не имеют. С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от, срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения).
В силу ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения.
Меня интересует всё что касается ст.1.7.Если нарушение по ст.14.2. имело ме сто быть 04.06.2018 вышел ли у него срок давности?