Спор о применении поправок 2010 года к делу - удо по поправкам 2012 года
Вы вообще имеете юридическое образование??? Когда выходят поправки-кодекс меняют и редакция нового гола, а нас судили по старому, где и наказание другое предусматривалось, нас судили по редакции старого года, даже отдав документы адвокату-она сразу заострила внимание.
При чем здесь редакция закона, по статье которой Ваш муж был осужден. Здесь нужно смотреть редакцию ст. 79 УК РФ, а не ст. 228.1 УК РФ.
Изменения в ст. 79 УК РФ, предусматривающую не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления по наркотикам, внесены 1 марта 2012 года. Если муж совершил преступление после этой даты (судя по дате ареста - это так и есть), то ему необходимо 3/4 отбытого срока для УДО. Если совершил до 1 марта 2012 года, то 2/3.Все просто!