LSN Messenger
Новосибирск, 05.10.2018, 18:08

Имущество моей матери в клубе было конфисковано после переезда - как мне вернуть свои кальяны?

Вопрос №14669234 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2018, 18:08
Моя мать орендовывала помещения под клуб, у неё находились мои кальяны и все что к ним прилагается, после переезда на новое место владелец помещения забрал моё имущество (кальяны) типо за долги, как мне вернуть своё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае идет речь об незаконном удержании чужого имущества. Согласно статьи 301 ГК РФ. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Вы можете обратится в суд с иском о возврате имущества к незаконному владельцу вещи. Либо обратится в полицию с заявлением.

05.10.2018, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае идет речь об незаконном удержании чужого имущества. Согласно статьи 301 ГК РФ. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Вы можете обратится в суд с иском о возврате имущества к незаконному владельцу вещи. Либо обратится в полицию с заявлением.

05.10.2018, 18:19

В полицию обращались, был получен отказ, понятно почему что такие дела решает суд, обратились к адвокату, направил нас для в полицию для получения информации от другой стороны на что нас отправили домой, адвокат отказался защищать нас в суде, ссылаясь на то что это проигрышное дело!

05.10.2018, 18:27

Необходимо собрать доказательственную базу при обращении в суд исковым заявлением. Подобные дела решаемые, необходимо усердно потрудится, ваш адвокат лишь на теории адвокат. Если консультация адвоката был неэффективной потребуйте денежные средства назад, вашего адвоката даже нельзя назвать правозащитником. Вам нужно найти другого адвоката более опытного.

05.10.2018, 18:43