Какие документы нужно подать, для получения 13 %от затраченной суммы на брекеты.

Лучший ответ

Добрый день, получение оплаты за ортодонтическое лечение - распространенная ситуация.

Вам никто не откажет в выплате.

Для этого вам нужно в налоговую подать декларацию.

Предтавить справку 3 ндфл, договор на лечение и чеки, а также документ от стоматологии, подтверждающий оплату лечения, свидетельство о рождении ребенка.

Официальная информация о вычете есть на сайте Вашей налоговой, заполнить декларацию вы можете через личный кабинет, там же напишите заявление о вычете.

Ответ подготовлен на основании представленной информации.

Спасибо огромное, очень приятно, когда отвечают грамотные люди.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, вам никто не вернёт эти 13%. На возврат денег из налоговой, нужно мед. показание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.