Москва, 05.10.2018, 18:57

Возможно ли списание долга по кредитной карте с зарплатной карты без уведомления?

Вопрос №14669402 из г. Москва
опубликован 05.10.2018, 18:57
У меня такой вопрос брала кридитню карту в свербанке в 2012 годую на 10 тыс. Сначала платила потом забросила в итоги не пользуюсь ей уже 4 года скрок её действия до 9 сентября 2015 года. Не какие извещения про долг мне не приходили. Сейчас устроилась на работу и.зарплатная карта тоже сбербанк на нее начислили зарплату сумма 8 тыс и уменя тут же сняли с карты в долг кридитной. Имеют на это права и есть ли срок искавой давности у кридитных картю Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сбербанк заявление пишите, можно электронно о возврате средств, незаконно списанных, поскольку банку не давали согласия на безакцептное списание. ДЕНЬГИ ВЕРНУТ или пришлют копию Вашего согласия.

05.10.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, посмотрите внимательно условия кредитного договора.

Я не знаю на какие условия вы соглашались, когда подписывали кредитный договор.

05.10.2018, 20:04

Так кридитная карта имеет сок давности или нет? Всетаки прошло 4 года и эта карта проспрочина и заблакированна.

06.10.2018, 00:12

Здравствуйте, согласно закону о сроке давности - три года - заявляют в суде, если взыскатель обращается за взысканием долга в суд ст. 199 ГК РФ. Но в вашем случае - смотрите договор с банком. Вы сами, скорее всего, в договоре допустили оплошность, согласившись на снятие банком денег со всех ваших счетов в его банке. Сейчас заводите счет в другом банке и давайте сведения о нем работодателю что б перечислял зарплату.

06.10.2018, 00:28

Общий срок исковой давности 3 года, но как на самом деле обстоят у вас дела вы не пишете, что говорит банк о списании, на основании чего он списывает у вас средства с зарплатной карты, обращались ли вы к приставам, может вопрос банковской задолженности решается через них. Ни одного документа не представлено, остается только гадать.

06.10.2018, 06:10